Консультация адвоката 50 % алиментов на счет ребенка . Вопрос 962953

ВАШЕ ПРАВО

8 /915/ 136-15-33
8 /925/ 925-39-60

Консультация адвоката:
50 % алиментов на счет ребенка
Вопрос 962953 от 08.02.2020

Александр задает вопрос адвокату: Здравствуйте, возможно ли перечисление 50% алиментов на счет ребенка? Если да то куда нужно обратиться и что для этого нужно?

Адвокат отвечает на этот вопрос...

Александр, перечисление 50% алиментов на счет ребенка вполне возможно, но только в судебном порядке в соответствии со ст. 203 ГПК РФ. Для этого во-первых, необходимо наличие судебного решения о взыскании с вас алиментов в установленном законом порядке. А во-вторых от вас необходимо заявление в тот суд, что установил алименты в порядке ст. 203 ГПК РФ (то есть не иск, а именно заявление в соответствии с данной статьей). основания к обращению закон не установил. Кроме не целевого использования алиментов со стороны матери, основанием может быть ваша забота о ребенке в период после достижения им совершеннолетия. Часто суды принимают такие доводы во внимание.

...и на другие вопросы