Консультация адвоката Порядок межевания земельного участка . Вопрос 946773

ВАШЕ ПРАВО

8 /915/ 136-15-33
8 /925/ 925-39-60

Консультация адвоката:
Порядок межевания земельного участка
Вопрос 946773 от 16.02.2020

Виктор задает вопрос адвокату: Ранее был приобретен земельный участок, межевание границ не проводилось. У меня вопрос: требуется ли межевание границ земельного участка при его продаже и сколько это занимает времени и средств?

Адвокат отвечает на этот вопрос...

Здравствуйте, Виктор. Есть требования к межевому плану (установлены ст. 22 закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О регистрации недвижимости», а также Приказом Минэкономразвития от 08.12.2015 № 921), есть требования к порядку и срокам кадастрового учета (Статья 16 218-ФЗ). Но требований к сделкам с недвижимостью, которые четко бы указывали нам на куплю-продажу только отмежеванного земельного участка нет.

...и на другие вопросы